En or jaune 18k (750) et émail bleu marqué des initiales C.B en relief et diamantées, retenant trois chaînes finissant par un cachet serti d'une cornaline, une montre à gousset (à réviser) et une clef remontoir. Ecrin d'origine. Poids brut : 57 gr - Longueur : 16,5 cm
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo