Comprenant une bague camée Vénus et Cupidon sur cornaline en alliage d'or 14k (585) dans un entourage de diamants, deux bagues en argent ornées de néphrites sculptées. On y ajoute une alliance et une bague sertie d'un saphir et deux diamants (manque) montés sur or jaune 18k (750). Poids brut : 12,5 gr.
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo