Tasse à vin en argent uni, l'appui- pouce à enroulement,... Lot 328
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent uni, l'appui- pouce à enroulement, gravée sur la bordure CLAUDE RICHER Me TAILLEUR, l'intérieur en vermeil (postérieur).
Poinçon du Maître orfèvre René FOREST, reçu en 1717.
Orléans, 1746-1748.
Diamètre : 8,7 cm - Poids : 76 g