Tasse à vin en argent uni, l'anse à anneau et... Lot 327
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent uni, l'anse à anneau et appui-pouce découpé.
Poinçon du Maître orfèvre Antoine HAUDRY, reçu en 1718.
Paris, 1725-1726.
Diamètre : 8,6 cm - Poids : 104 g.