Paire de flambeaux en argent, la base octogonale... Lot 326
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en argent, la base octogonale à ressauts, le fût balustre et le binet à pans, gravés postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre René-Charles GALLISSON, reçu en 1695.
Angers, 1702-1703.
Hauteur : 18 cm - Poids : 576 g
Petite restauration sous le fond.