Timbale en argent uni, posant sur une bâte moulurée,... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Timbale en argent uni, posant sur une bâte moulurée, le col évasé, gravée postérieurement d'un monogramme.
Poinçon du Maître orfèvre Ferdinand II LACHÈSE, reçu en 1728.
Angers, 1732-1734.
Hauteur : 7 cm - Poids : 73 g
Accidents et petite restauration sous le col.