Timbale en argent, posant sur un piédouche à moulures... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Timbale en argent, posant sur un piédouche à moulures de godrons, ornée sous une ceinture de filets, sur fond amati, d'appliques de lambrequins et feuilles lancéolées ciselés de fleurons ; sous le col, ornée de coquilles, fleurons et entrelacs sur fond amati ; gravée sur la partie supérieure M.A.
NOLETA.
Poinçon du Maître orfèvre JD (le différent difficile à lire).
Paris, 1728-1729.
Hauteur : 9,7 cm - Poids : 166 g
Usures et petits accidents.