Plat rond en argent, à contours et moulures de... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Plat rond en argent, à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Martin FIGUIERE, reçu en 1756 à
Marseille.
Marseille, 1757.
Diamètre : 27 cm - Poids : 610 g.