Petite tasse à vin en argent, ornée de godrons... Lot 316
Résultat :
Estimation :
Petite tasse à vin en argent, ornée de godrons tors et points, l'anse à enroulement, gravée de pampres ; sur la bordure, traces d'une inscription effacée.
Poinçon du Maître orfèvre Denis COLOMBIER, reçu en 1776.
Paris, 1789-1792.
Diamètre : 6,8 cm - Poids : 52 g.