Tasse à vin en argent, à décor de godrons tors... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent, à décor de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements (déformation).
Poinçon du Maître orfèvre Guillaume PIGERON, reçu en 1762.
Paris, 1772-1773.
Diamètre : 9 cm - Poids : 109 g.