Paire de plats ronds en argent, la bordure à six... Lot 305
Résultat :
Estimation :
Paire de plats ronds en argent, la bordure à six contours et moulures de filets, gravés postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques ROETTIERS, reçu en 1733.
Paris, 1749-1750.
Diamètres : 26 cm et 25,5 cm
Poids : 1 247 g
Rayures d'usage.