Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée sur la bordure du piédouche H. GAVTHEY et sous le col traces d'une inscription effacée.
Province, XVIIIe siècle.
Hauteur : 10,8 cm - Poids : 135 g
Accidents.