Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée sur la bordure du piédouche D.C.H. P.
Poinçon du Maître orfèvre Claude CHARVET, reçu 1728.
Paris, 1749-1750.
Hauteur : 9,8 cm - Poids : 116 g
Petits accidents.
Provenance :
Vente Pescheteau, Paris, 13 juin 1979, lot 26.