Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée sur la bordure du piédouche D.C.H. P. Poinçon du Maître orfèvre Claude CHARVET, reçu 1728. Paris, 1749-1750. Hauteur : 9,8 cm - Poids : 116 g Petits accidents. Provenance : Vente Pescheteau, Paris, 13 juin 1979, lot 26.