Tasse à vin en argent, ornée de godrons tors et... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent, ornée de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure ETIENNE. ROU.
Poinçon du Maître orfèvre Maximilien Joseph BLANCHET, reçu à
Clermont-en-Beauvaisis en 1735.
Juridiction de Paris.
Diamètre : 8,6 cm - Poids : 113 g.
Provenance :
Vente Martin, Versailles, 25 juin 1968, lot 60.