Plat ovale en argent, la bordure à contours et... Lot 284
Résultat :
Estimation :
Plat ovale en argent, la bordure à contours et moulures de filets.
Poinçon du Maître orfèvre Joseph BARDE, reçu en 1749.
Nancy, 1765-1771.
Longueur : 36,8 cm - Largeur : 25,2 cm
Poids : 806 g
Accidents sur la bordure, rayures d'usage.