Plat rond en argent, la bordure à contours et... Lot 276
Résultat :
Estimation :
Plat rond en argent, la bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Charles DUCHESNE, reçu en 1767.
Paris, 1785-1786.
Diamètre : 27 cm - Poids : 711 g.