Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

Plat rond en argent, la bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Charles DUCHESNE, reçu en 1767. Paris, 1785-1786. Diamètre : 27 cm - Poids : 711 g.