Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets,... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques ANTHIAUME, reçu en 1758.
Paris, 1759-1760.
Longueur : 32 cm - Poids : 181,5 g
Rayures, anciennement repolie.