Lot n° 274

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre Jacques ANTHIAUME, reçu en 1758. Paris, 1759-1760. Longueur : 32 cm - Poids : 181,5 g Rayures, anciennement repolie.