Cuillère à saupoudrer en vermeil, modèle à filets,... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Cuillère à saupoudrer en vermeil, modèle à filets, le cuilleron repercé d'une rosace et d'enroulements feuillagés, gravée postérieurement d'un monogramme.
Poinçon du Maître orfèvre illisible.
Paris, 1750-1756.
Longueur : 21,5 cm - Poids : 98 g.
Provenance :
Vente, Hôtel Drouot, Paris, 5 avril 1976, lot 87.