Timbale en vermeil redoré uni, à fond plat, de... Lot 268
Résultat :
Estimation :
Timbale en vermeil redoré uni, à fond plat, de forme ovale à côtes pincées, Poinçon du Maître orfèvre incomplet, attribué à Jean Henri OERTEL, reçu en 1749.
Strasbourg, 1758.
Hauteur : 7,6 cm - Poids : 134 g.
Provenance :
Vente Chapelle, Versailles, 14 juin 1981, lot 69.