Pelle à petits fours en vermeil, triangulaire,... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Pelle à petits fours en vermeil, triangulaire, la bordure ciselée de croisillons et fleurons, le manche balustre en bois noir.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques Henri ALBERTI, reçu en 1764.
Strasbourg, 1764-1784.
Hauteur : 17,2 cm - Poids brut : 36 g.
Provenance :
Vente, Paris, 17 décembre 1973, lot 150.