Flacon à sels en argent de forme ovale, décor... Lot 261
Résultat :
Estimation :
Flacon à sels en argent de forme ovale, décor ciselé au centre d'un visage dans un entourage de volutes et oiseaux. Il repose sur un petit piédouche (usures, restaurations).
XVIIIe siècle. Probablement Paris 1687. R. et contremarque.
Poids : 44,6 g