Montre de gousset en or jaune 18K (750‰). Cadran... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750‰). Cadran blanc, à chiffres romains. Fond émaillé noir à décor de fleurs et appliqué d'un monogramme surmonté d'une couronne de comte. Remontage à clé, signée BAUTTE à
Genève (accident, manque).
Milieu du XIXe siècle.
Diamètre : 35 mm - Poids brut : 30,78 g
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.