Montre savonnette et une clé en or jaune 18K (750‰).... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Montre savonnette et une clé en or jaune 18K (750‰). Cadran émaillé blanc à chiffres romains, minuterie chemin de fer. Les fonds ciselés d'enroulements et feuillages partiellement émaillés bleu. Remontage à clé (accident, manque).
Milieu du XIXe siècle.
Diamètre : 34 mm - Poids brut : 23,5 g
Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.