Pendentif formé d'une croix en or jaune 18K (750‰)... Lot 245
Résultat :
Estimation :
Pendentif formé d'une croix en or jaune 18K (750‰) formée d'un motif polylobé, retenant par deux chaînettes une croix, l'ensemble serti de grenats ovales, ronds ou piriformes sur paillons. Surmontée d'un noeud stylisé
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Hauteur : environ 11 cm - Poids brut : 15,6 g