Bague solitaire en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie d'un diamant de 8,01 carats épaulé de diamants tapers en chute de chaque côté.
Signée "Monture Bry Paris".
Poids brut : 9,3 g - Tour de doigt : 61/62
Certificat du LFG en date du 15/10/2021 indiquant couleur: G. Pureté: VVS2.