Pendentif en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor sculpté en relief d'un chien poursuivant un lapin et feuillages, orné d'un cachet articulé en nacre ou perle baroque.
XIXe siècle
Poids brut : 16,3 g - Longueur : 3,4 cm