Lot n° 27

Estimation :

Bracelet chaîne en or jaune 18 k (750 millièmes) orné de deux importants cachets ornés chacun d'armoiries gravées en intaille sur cornaline. Fermoir à chaînette de sureté. XIXe siècle pour les cachets Poids brut : 235,3 g - Diamètre : 6,5 cm