Bracelet rigide en or jaune et or gris 18 k (750 millièmes) serti d'un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en roses dans un décor ajouré de volutes. Chaînette de sureté.
XIXe siècle
Poids brut : 14,2 g - Longueur : 6,3 cm