Tabouret tripode
Piétement tripode en bois sculpté de motifs géométriques, assise en cuir à décor géométrique brodé de fils dorés
Maghreb ou Afrique Sub-saharienne, XIXe siècle
H. 46 cm - Dim. du plateau: 41 x 35,5 cm