ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIe siècle
Portrait... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Portrait de gentilhomme
Il arbore une médaille orné du profil de Ferdinand III d'Autriche sur laquelle on lit : FERDINAND CAROL : ARCHIDUX AUSTR (...)
Huile sur toile
H. 60 cm - L. 70 cm
Précédemment attribué à Jacob Ferdinand Voet (1639 - 1689)