Lot n° 9

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle Tête de jeune homme au bandeau dans les cheveux Pierre noire, estompe, rehaut de blanc, sanguine et craie bleue. Collé sur feuille (Ancienne trace d'accident en bas à droite). Filet d'encadrement et encre brune. H. 25 cm - L. 19,5 cm