Parure en or gris 18K (750), les maillons genre grain de riz de forme brisée, sertis de diamants. Comprend: - un tour de cou, - un anneau semi-rigide. Tour de doigt: 53/54. - un bracelet. Signée CHIMENTO, et numéroté 11808.
Poids brut: 126,63 g.
Fondée en 1964 par la famille CHIMENTO, cette maison italienne allie créativité, artisanat et détail de la recherche. Elle se distingue par une esthétique contemporaine et élégante.