Montre de dame en or jaune 18K (750), le boîtier rond, le cadran signé BRNO, le bracelet à mailles plates décroissantes bordées de fins chevrons, les attaches en noeud de ruban. Le fond numéroté 29273.
Poids brut: 20,65 g. Accidents et déformations.