Tour de cou en or jaune tressé 18K (750), appliqué... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Tour de cou en or jaune tressé 18K (750), appliqué d'une frise de coeurs et orné d'un coulant en forme de noeud à décor de la même frise au centre, surmontant un anneau pour recevoir un pendentif et retenant de fines chaînettes en pampille à ses extrémités.
Poids brut: 24,42 g.
Long.: 42,5 cm. Petites déformations.