Petite montre de col en or jaune 18K (750), le boîtier ciselé de rinceaux feuillagés entourant un cartouche aveugle.
Poids brut: 13,95 g. On joint une petite montre de col en or jaune 18K (750), manque le boîtier et la bélière.
Poids brut: 9,54 g.