Broche en or jaune 14K (585), formée de deux croissants... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 14K (585), formée de deux croissants entrelacés ornés de diamants taillés en rose de tailles décroissantes; au centre, une ligne de trois diamants taille ancienne terminée à chaque extrémité d'un motif trilobé serti de petites pierres rouges.
Poids brut: 6,34 g. Accident à l'un des diamants taille ancienne.