Importante partie de service de table en porcelaine... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Importante partie de service de table en porcelaine blanche à décor au centre de bouquets de fleurs, filets or et bleu, bords à feston. Fin du 19ème siècle. Il comprend : cinq présentoirs creux, deux saucières couvertes, une saucière, quatre plats ronds, quatre plats ovales, une soupière ovale (sans couvercle), un saladier, quatre compotiers, deux grands plats à tarte, trente-neuf assiettes plates, huit assiettes creuses, huit assiettes à dessert, deux légumiers, couverts, sept raviers.