Verner PANTON (1926-1998)-Peter KLASEN né en 1935.... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Verner PANTON (1926-1998)-Peter KLASEN né en 1935. TABLE basse lumineuse, Pièce unique, oeuvre d’hybridation sur une idée de Gilles Ouaki, modèle Illumesa, 1969 de Vener Panton, en plastique blanc., ed. Louis Poulsen, Denmark, le plateau orné d’un disque de couleurs, La câblerie française de Peter Klasen, signée par Klasen et datée 2001. 35 x 76 cm