Gilles OUAKI, né en 1944. Poussières d’artiste,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Gilles OUAKI, né en 1944. Poussières d’artiste, Erro. Paillasson annoté par impression noir et rouge : Poussières d’artiste/Gilles Ouaki, Erro. Au dos il porte l’annotation I am on the top, est daté 25 09 2009 et signé par Erro. Pièce unique. 80 x 120 cm La série des poussières d’artiste comporte des oeuvres d’hybridation sur le thème de l’ADN. Le paillasson sur lequel le peintre Erro s’est essuyé les pieds, nus, porte ainsi son ADN.