LITHOGRAPHIE N°3. 1957 Affiche lithographique n°3 pour l’exposition à la Galerie Berggruen en 1957 – Sans mention de l’imprimeur (manque environ 3 cm en bas de l’affiche mais imprimé par Mourlot) – 72 x 50 cm – Non entoilée, mauvais état (émargée, manque à un angle et accidents sur marge) Historique : Affiche pour l’exposition de Pierre Soulages, « Gouaches et Gravures », à la Galerie Berggruen à Paris.