+ SAINTE ANNE TRINITAIRE en bois sculpté et polychromé en ronde-bosse.
Espagne, vers 1400
H.88 cm
(petit manque au banc, main droite de la Vierge à consolider, mains de l'Enfant manquantes, légères reprises à la polychromie)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.