Petite coiffeuse rectangulaire en placage de palissandre... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Petite coiffeuse rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie de bois clair.
Piétement sinueux réunis par une petite tablette d'entrejambe.
Epoque Charles X
(restaurations)
H. 74 cm