Deux petites commodes demi-lune en bois de placage... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Deux petites commodes demi-lune en bois de placage ouvrant à deux tiroirs.
L'une à décor d'un cercle sur les côtés et l'autre de deux cercles sur les côtés.
Dessus de marbre gris veiné. (un marbre restauré)
Travail Italien du XVIIIe siècle.
(pieds antés)
H. 83 L. 61 P. 37 cm
H. 83 L. 61 P. 32,5 cm