Cartel et console d'applique en marqueterie
de... Lot 52
Résultat :
Estimation :
de bois de rose en frisage et bronzes ciselés et dorés.
Le cadran est signé ADMYRAULT à Paris.
Amortissement à décor d'un angelot tenant des éclairs.
Epoque Louis XV
H. 105 cm