Lot n° 29

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

PASSE-MURAILLE, 1990 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Titrée et datée dans la planche Signée et numérotée 23/99 Fondation France Liberté, éditeur, Paris 73 × 53 cm