MATERNITE, 1962 (Ginestet & Pouillon, E 670)
Aquatinte en couleurs réalisée par Jacques Villon Signée et numérotée 50/50
Tirage en dehors de l'édition à 200 exemplaires Bernheim-Jeune, éditeur, Paris
Sujet : 65,4 × 42,5 cm
Feuille ; 75,5 × 63 cm