Lot n° 11

Alexander CALDER (1898-1976)

Estimation :

LE DIABLE (PORTRAIT DE CONSTANTIN TACOU), circa 1975 Ensemble de 3 eaux-fortes et aquatintes en couleurs sur Moulin Richard de Bas Toutes signées et deux sont numérotée 26/80 et 29/80 66 × 51 cm (chaque) Provenance : Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire