Lot n° 10

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

JARDIN AU CLAIR DE LUNE (HOMMAGE A TERIADE), 1973 (Maeght, 896) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 65/100 Centre National d'art contemporain, Ministère des Affaires culturelles, éditeur, Paris Mourlot, imprimeur, Paris 57 × 42 cm (à vue) - encadrée Provenance : Achetée à la Galerie Maeght à Paris par l'actuel propriétaire