NU FEMININ, 1992
Planche extraite du portfolio «Dessins de Matisse» réédition d'après la maquette du livre édité par Cahiers d'Art en 1936 Offset en noir sur Japon
Signé dans la planche et numérotée 105/499
Timbre sec de l'éditeur Les Cahiers d'Art, Paris 60,5 × 46 cm