GAIDY (Charles). Ephemeras "mayflies". Naturals... Lot 8
Résultat :
Estimation :
GAIDY (Charles). Ephemeras "mayflies". Naturals and Artificials. Edicom 1986. Grand in-4° sous reliure toilée et jaquette. Nombreuses photos de Thomas Earnhardt, planches noir et blanc et couleurs d'après les dessins de l'auteur. Edition américaine recherchée car plus complète que l'édition française. (Très bel état).